понедельник, 19 ноября 2012 г.

Велюр-купон с кисками

Получили с дочкой посылку, а в ней с велюр купонами аж 4 видов! Глаза разбегаются,  с какого начать шить?  Решила начну с кисок. Из 1 метра ткани (киски с одной стороны находятся) у меня вышло две тунички с короткими руковами обе 92 размера, только длина на 98 размер. А из того, что осталось , решила сшить платье, тоже 92 размера. Хотя у внучки в детском саду и жарко, но она в ней не потеет. Велюр не такой уж  толстый и плотный, чтобы было жарко, он хорошо "дышит". Отделка из рибаны, а карманы из белого велюра.

























































пятница, 9 ноября 2012 г.

Джинсы для Сони.

Нашла в своих запасах недошитые джинсы своей дочери и решила перешить для внучки. Ткань немножко тянется, поэтому для данной модели как раз подойдёт. Вот результат.



















































А вот озорная  девчонка в озорной футболке!

Сумка для басейна

Для походов в басейн  в детском саду понадобилась сумка, такая, чтобы можно было в неё положить полотенце губку, мыло и т.п. В своих хомячьих запасах нашла кусок плащёвки. Внутри подклад сделала тоже из этой же плащёвки и карман из виниловой ткани, в который можно будет  положить влажные вещи. Размеры 35 см на 30 см. Мой первый опыт по шитью сумок считаю удался!